Как усилить сотовую связь и мобильный интернет в квартире

30 Сентября 2021

Как усилить сотовую связь и мобильный интернет в квартире

Уже более 20 лет в России работает и развивается огромными темпами сотовая связь. Абоненты предъявляют понятные требования к качеству связи: стабильный сигнал, высокая скорость мобильного интернета и качество подключения. Отсутствие связи вызывает серьезные неудобства, может нанести вред бизнесу и даже стать причиной, повлекшей опасную ситуацию для жизни и благополучия людей.

В крупных городах мобильные операторы подстраиваются под темпы развития города, но иногда абонентская сеть растет слишком быстро. В результате возникают сбои и провалы в сети. Качество сигнала зависит от большого количества факторов: расположения базовых станций, высотности зданий, толщины стен, рельефа местности и т.д. Решить проблему с плохой связью может система усиления. Усилитель обеспечит стабильный сигнал и уменьшит излучение от смартфона, ресурс работы аккумулятора мобильного девайса перестает быстро сокращаться.

Как усилить сотовую связь правильно?

Необходимо приобрести усилитель сигнала – репитер. Систему усиления можно купить уже готовым комплектом.

Комплект состоит:

  • Усилитель мощности сигнала (репитер) — предназначен для усиления сигнала.
  • Внешняя антенна — принимает сигнал от базовой станции.
  • Внутренняя антенна — передаёт сигнал от репитера к устройствам пользователя.
  • Высокочастотный коаксиальный кабель 50 Ом

Как усилить сотовую связь и мобильный интернет в квартире

Перед покупкой системы усиления необходимо замерить сигнал и проконсультироваться со специалистами компании ДалСВЯЗЬ. Менеджер поможет правильно подобрать комплект и сэкономит ваше время. Установить репитер возможно самостоятельно или заказать услугу монтажа. Специалисты техподдержки подробно проконсультируют при установке и настройке оборудования своими силами.

Принцип действия усилителя

Внешняя антенна устанавливается снаружи дома, на стене или крыше, желательно на высокой мачте, и принимает сигнал от базовой станции сотового оператора. Репитер — получает сигнал от внешней антенны по коаксиальному кабелю, усиливает его и раздает пользователям через внутреннюю антенну или систему внутренних антенн в помещение. Репитеры представлены разными моделями, отличаются частотными диапазонами, коэффициентом усиления и мощностью. Установка усилителя, как правило, занимает не более одного дня, после чего все проблемы с плохой связью и медленным мобильным интернетом решаются.

Для усиления сотового сигнала в квартире могут подойти следующие комплекты: DS-900/1800-20, DS-900/2100-20, DS-1800/2100-20 (перед выбором комплекта необходимо замерить сигнал и получить консультацию у специалиста отдела продаж!!!). Это двухдиапазонные репитеры усиливают сигнал сотовой связи операторов MTC, МегаФон, Теле2 и Билайн. В комплекте с усилителем идут две антенны: внешняя и внутренняя. Так же имеется возможность установки дополнительной внутренней антенны.

Ключевые преимущества комплектов DS-900/1800-20, DS-900/2100-20, DS-1800/2100-20:

  • Дисплей для контроля параметров и упрощения установки системы усиления. Если при установке или использовании устройства произошла ошибка, это отобразится на дисплее.
  • Smart (Смарт) режим — автоматическая корректировка усиления и мощности репитера
  • Автоотключение мощности — функция, исключающая возникновение помех в работе базовых станций из-за использования репитера.

Подпишись на рассылку и получи скидку 5%⃰

Подписаться