Усиление связи на заводе GRASS

15 Декабря 2021

Усиление связи на заводе GRASS

Крупнейший градообразующий завод GRASS - производитель автохимии, автокосметики, моющих средств для клининга и бытовой химии, располагается в волгоградской области.

Ситуация с уровнем сигнала, крайне тяжелая.

Причины плохой связи стандартны: завод расположен на большом удалении от базовых станций, все строения на территории плотно обшиты толстым слоем металла, что ухудшает ситуацию с доступом сигнала в помещения.

Задача команды ДалСВЯЗЬ усилить сигнал для обеспечения устойчивого приема сотовой связи стандарта DCS-1800, 3G (UMTS 2100) и LTE-2600 операторов МТС, Билайн, Мегафон, ТЕЛЕ-2.

Первая стадия работ, это усиление сигнала в офисе компании, для этого использовали: репитер DS-1800/2100/2600-23, линейный усилитель мощности (бустер) DS-1800/2100/2600-33BST и комплектующие для коммутации оборудования.

Но на этом мы не остановились, и приступили к усилению всего комплекса размером около 10 000 м2, после завершения работ общее количество абонентов выросло до 1000 единиц, а уровень сигнала был повышен на 70% - 80%!


Обеспечить устойчивую зону покрытия мобильным сигналом 2G GSM, 3G UMTS, 3G WCDMA и 4G LTE как в городе, так и за городом, поможет усилители сотовой связи от компании «ДалСВЯЗЬ». Одним из главных компонентов системы усиления является репитер усилитель сигнала который мы подбираем у учетом покрытия связи сотового оператора и настраиваем индивидуально для каждого клиента. Среди решений от компании есть разные комплекты усиления интернета и голосовых вызовов для объектов любого типа. С ними вы получаете качественную связь и стабильное интернет-соединение.


Подпишись на рассылку и получи скидку 5%⃰

Подписаться